slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信黑名单怎么恢复

微信黑名单怎么恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
1、方式一:在朋友圈寻找朋友圈是大家分享生活或感受的地方,亲朋好友也会给你点赞或.. 精选答案
  • 问题相关

1、方式一:在朋友圈寻找
朋友圈是大家分享生活或感受的地方,亲朋好友也会给你点赞或评论,如果某条朋友圈与该好友有过互动,就可以找到互动记录,点击该好友的头像将其重新添加。
2、方式二:通过群聊找回
删除微信好友后,我们可以回忆一下,是否之前和该好友进入过某一个群聊,有的话直接在群聊中点击右上角三个点,然后在群成员里找到该好友的头像,将其重新添加回来即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心