slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴怎么关闭拼车订单

滴滴怎么关闭拼车订单

原创 2022-03-04 16:55:13
滴滴关闭拼车订单方法如下:1、首先打开滴滴出行,发布一个行程,然后已经选择了一个.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴关闭拼车订单方法如下:

1、首先打开滴滴出行,发布一个行程,然后已经选择了一个乘客确认同行;

2、接着点开该乘客的行程,点击右上方的省略号图标;

3、在弹出的菜单中选择取消功能,点击一下;

4、接着弹出取消行程的提示,提示随意取消会招对方投诉,需要跟乘客提前沟通,这里点击确认取消。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心