或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
滴滴关闭拼车订单方法如下:
1、首先打开滴滴出行,发布一个行程,然后已经选择了一个乘客确认同行;
2、接着点开该乘客的行程,点击右上方的省略号图标;
3、在弹出的菜单中选择取消功能,点击一下;
4、接着弹出取消行程的提示,提示随意取消会招对方投诉,需要跟乘客提前沟通,这里点击确认取消。
上一篇:美容院装修如何能让顾客喜欢
下一篇:方舟绵羊怎么繁殖
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士