或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点亮vivo手机的屏幕,把页面往上滑动。
2、页面弹出密码输入框,连续输入5次错误的密码。
3、页面弹出密码输入错误的提示,点击右下角的忘记密码。
4、界面弹出解除锁定对话框,输入问题的答案,再点击确认。
5、此问题是设置锁屏密码时,自己设置的问题及答案。
6、答案输入正确之后,锁屏密码就被删除了。
7、同时,页面会跳转到锁屏设置界面,点击密码。输入新的锁屏密码,这样锁屏密码就重置了。
上一篇:百丈关在四川哪个县
下一篇:自贸港是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士