或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤
1、先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。
2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“更多设置”选项,点击打开。
3、进入到更多设置的操作界面后,找到“输入法”选项,点击打开。
4、进入到输入法的操作界面后,找到“vivo输入法”选项,点击打开。
5、找到“恢复默认词库”,点击打开。
6、点击“确定”即可清除输入法的记忆。
上一篇:孩子成绩下滑了家长怎样和老师沟通
下一篇:哪里有蓝洞
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士