slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy85怎么清除键盘记忆

vivoy85怎么清除键盘记忆

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤1、先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。2、.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤

1、先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。

2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“更多设置”选项,点击打开。

3、进入到更多设置的操作界面后,找到“输入法”选项,点击打开。

4、进入到输入法的操作界面后,找到“vivo输入法”选项,点击打开。

5、找到“恢复默认词库”,点击打开。

6、点击“确定”即可清除输入法的记忆。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心