slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4电量怎么设置数字显示

小米4电量怎么设置数字显示

原创 2022-03-02 22:29:28
小米4电量设置数字方式如下:第一,打开小米4进入手机系统设置;第二,进入到设置中.. 精选答案
  • 问题相关

小米4电量设置数字方式如下:

第一,打开小米4进入手机系统设置;

第二,进入到设置中,在设置面板中点击电量和性能;

第三,选择省电优化;

第四,点击省电的图标;

第五,选择状态栏电量样式;

第六,最后在列表中点击数字方式即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心