slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ个性签名怎么设置歌名

QQ个性签名怎么设置歌名

原创 2022-03-04 16:55:13
QQ个性签名设置歌名的操作方法:1、打开手机QQ并登陆或者在电脑中登陆QQ;2、.. 精选答案
  • 问题相关

QQ个性签名设置歌名的操作方法:

1、打开手机QQ并登陆或者在电脑中登陆QQ;

2、点击自己的头像来查看自己的资料;

3、在手机QQ资料界面中找到自己的个性签名并点击编辑,如果在电脑中登陆用鼠标单击个性签名即可;

4、删除原来的个性签名,在空白处输入想要设置的歌曲名;

5、手机QQ中修改完成后点击保存即可,如果在电脑中登陆,修改成功后关闭当前界面即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心