或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
QQ个性签名设置歌名的操作方法:
1、打开手机QQ并登陆或者在电脑中登陆QQ;
2、点击自己的头像来查看自己的资料;
3、在手机QQ资料界面中找到自己的个性签名并点击编辑,如果在电脑中登陆用鼠标单击个性签名即可;
4、删除原来的个性签名,在空白处输入想要设置的歌曲名;
5、手机QQ中修改完成后点击保存即可,如果在电脑中登陆,修改成功后关闭当前界面即可。
上一篇:英朗后视镜加热怎么用
下一篇:乐视电视卡在开机界面怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士