slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果se拍照声音怎么关

苹果se拍照声音怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
1、将iPhone与电脑连接,然后打开PC端itools。2、点击文件管理,进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、将iPhone与电脑连接,然后打开PC端itools。

2、点击文件管理,进入目录/System/Library/Frameworks/MediaToolbox.framework/。

3、删除或重命名文件RegionalSystemSoundsThatShareBehaviour.plist。

建议:不要删除,将文件RegionalSystemSoundsThatShareBehaviour.plist重命名成Regionalsystemsoundthatsharebehavioir.plist.bak即可(只要其文件扩展名不是plist就可以)

4、重启手机,重启后就如其他版本一样可以通过拨动静音按钮来控制快门声音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心