或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
网易云音乐一般只有手机端有歌词字体调整选项。打开网易云音乐手机客户端。点击搜索栏,按需要搜索自己喜欢的歌曲,点击播放。播放后点击屏幕空白区域,显示歌词。点击屏幕右下角三点标志,出现歌词字体大小调整选项,点击进入。出现字号调节选项,根据需要调节字体大小,点击完成即可。
上一篇:5的9倍就是9个5相加
下一篇:中国画构图形式美
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士