或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以OPPO R9S手机为例,可以将字体调大,具体方法如下:
一、在手机的桌面上找到“设置”,点击进入。
二、进入以后找到“显示与亮度”,然后点击进入。
三、进入以后找到“字体大小”,然后点击进入。
四、进入字体大小以后,拖动红框内滑块向右滑动,这样就可以将字体加大了。
上一篇:准生证一定要办吗
下一篇:地铁转线需要再买票吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士