slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信解锁密码怎么设置

微信解锁密码怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
微信密码锁的设置方法:1、先要进入到手机的桌面,点击其中的设置功能;2、打开设置.. 精选答案
  • 问题相关

微信密码锁的设置方法:

1、先要进入到手机的桌面,点击其中的设置功能;

2、打开设置界面后,滑动页面,找到里面的指纹、面部与密码选项,点击它;

3、进入到下一页,也就是指纹、面部与密码页面,这里有个隐私与应用加密的选项,选择点击;

4、然后,手机会要求输入隐私密码或者验证指纹,验证一下;

5、验证完成,进入到隐私与应用加密的管理界面,可以对所有应用加密,往下翻,找到微信,此时右侧的开关是关闭状态,将其打开;

6、打开后,再去打开微信,此时微信被加密,需要输入密码或者验证指纹才能解锁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心