或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤:
1、先打开手机应用窗口,然后会看到右上角的图标,点击图标进入;
2、进入后,再点击右上角的设置按键;
3、此时便可以看到菜单中有个显示瀑布流的勾选项,然后点击按钮把勾选去掉即可;
4、最后退回到主屏幕就可以看到瀑布流删除成功。
上一篇:雨中如何跑马拉松
下一篇:踏踏实实,拼音
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士