slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 瀑布流怎么删除

瀑布流怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:1、先打开手机应用窗口,然后会看到右上角的图标,点击图标进入;2、进入后,.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、先打开手机应用窗口,然后会看到右上角的图标,点击图标进入;

2、进入后,再点击右上角的设置按键;

3、此时便可以看到菜单中有个显示瀑布流的勾选项,然后点击按钮把勾选去掉即可;

4、最后退回到主屏幕就可以看到瀑布流删除成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心