slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6splus怎么格式化

苹果6splus怎么格式化

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,点击手机界面中的设置;2、进入到设置界面后,点击通用;3、然后在通用的.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,点击手机界面中的设置;

2、进入到设置界面后,点击通用;

3、然后在通用的界面向下滑动,找到还原并点击;

4、在还原界面点击还原所有设置;

5、然后输入手机密码,进行验证;

6、验证完成后,手机格式化完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心