slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查看个人所得税的缴纳明细

如何查看个人所得税的缴纳明细

原创 2022-03-04 16:55:13
履行交税义务,想查看自己每个月的税款缴纳明细,如何查询。工具/原料手机个人所得税.. 精选答案
  • 问题相关

履行交税义务,想查看自己每个月的税款缴纳明细,如何查询。

工具/原料手机个人所得税APP方法/步骤1

下载并注册登录个人所得税APP;

2

在软件首页界面找到收入纳税明细查询;

3

选择查询年度;

4

确定查询类型,点击下方查询;

5

进入明细界面,上方可查看收入合计及报税合计,下方为每月扣缴明细。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心