或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
iphone设置通讯录白名单的方法:
1,打开手机通讯录,然后在通讯录里把要设为白名单的电话添加到个人收藏夹。
2,在设置里面打开勿扰模式。然后在下面的通知里面,再次点勿扰模式,这时选择只允许个人收藏夹来电即可。
3,经过以上设置后,不在个人收藏夹的电话就打不进来了成为所谓的黑名单了。而被添加到个人收藏夹里面的电话就属于白名单了。
上一篇:美国有那些篮球名校
下一篇:腾达路由器怎么设置无线参数
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士