slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6plus显示停用了怎么办

苹果6plus显示停用了怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、将手机连接上电脑,然后将iPhone6关机;2、同时按住开关机键和home键.. 精选答案
  • 问题相关

1、将手机连接上电脑,然后将iPhone6关机;

2、同时按住开关机键和home键;

3、当你看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键;

4、开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,

选择相应的固件进行恢复。

如果手机已经黑屏了,操作方法:

1、用USB线将iPhone6连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音;

2、现在请先将iPhone6关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音;

3、请同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按

住home键;

4、这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(iPhone6会一直保持黑屏状态)。那么

你就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

1.电脑上安装itunes。启动itunes。

2.插入iphone,按住power(开关机键)和home(下面的圆按键)10秒,等你的iphone一黑屏(根据经验,大概在黑屏后0.5-1秒后),松开power键,并保持按住

,直到itunes认出来你的iphone。

3.这时windows首先会发现一些新的硬件,并自行驱动,在itunes自动识别出iphone后,会弹出来一个提示框。“itunes已检测到一个处于恢复模式的iphone,您必须恢复此iphone然后配合itunes使用它。这时候点击确定。

4.打开itunes,显示你iphone容量及信息的截面上,点选恢复,选择硬盘上已经下载的1.1.4固件,开始恢复过程。

5.直到iphone上显示一条数据线连接的画面,itunes提示固件恢复已完成。

恢复过程中,不要移动手机、手机数据线、电脑等,如果不能进行itunes刷机,尝试更换数据线重新恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心