slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphonenfc怎么用

iphonenfc怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
NFC功能使用方法:1、在手机的设置中的页面找到钱包与APPPay。2、点击添加.. 精选答案
  • 问题相关

NFC功能使用方法:

1、在手机的设置中的页面找到钱包与APPPay。

2、点击添加信用卡、借记卡或交通卡。

3、点击继续,选择上海交通卡或北京一卡通。

4、选择好卡片类型后,选择充值金额,充值成功即可用NFC功能。

NFC就是近距离通信技术,像我们的门禁卡、公交卡都使用了NFC的技术。2003年的时候飞利浦和索尼两大科技巨头共同将NFC技术开发出来,然后两大巨头又联合诺基亚将开始将NFC这项技术对外推广,现在这项技术已经被广泛的用于我们的生活中。NFC技术的特点是,短距离的数据交换,安全性也很高。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心