slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 加入相互宝如何退出

加入相互宝如何退出

原创 2022-03-02 22:29:28
加入了相互宝要退出首先:打开支付宝点击搜索栏输入相互宝;进入相互宝官方点击显示名.. 精选答案
  • 问题相关

加入了相互宝要退出首先:打开支付宝点击搜索栏输入相互宝;进入相互宝官方点击显示名字的位置,之后再点击放弃保障;点击坚决放弃,再点击确认;输入支付宝支付密码这样就退出成功了。

相互宝是2018年10月16日在支付宝App上线的一项大病互助共济服务,加入的成员遭遇重大疾病(范围是100种),可享有30万或10万元不等的保障金,费用由所有成员分摊。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心