slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s7信号怎么设置2g

三星s7信号怎么设置2g

原创 2022-03-03 15:56:41
三星s7信号设置2g,具体步骤:1、使三星s7手机处于待机状态。2、点击应用程序.. 精选答案
  • 问题相关

三星s7信号设置2g,具体步骤:

1、使三星s7手机处于待机状态。

2、点击应用程序,选择手机设置。

3、在网络设置中,选择无线和网络。

4、点击移动网络,进入网络模式。

5、进入网络模式后,选择GSM,设置使用2g网络。

6、保存设置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心