或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星s7信号设置2g,具体步骤:
1、使三星s7手机处于待机状态。
2、点击应用程序,选择手机设置。
3、在网络设置中,选择无线和网络。
4、点击移动网络,进入网络模式。
5、进入网络模式后,选择GSM,设置使用2g网络。
6、保存设置即可。
上一篇:企业对公账户如何查账
下一篇:四季豆土豆莴笋能混着吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士