slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信读书怎么关闭读书排行榜

微信读书怎么关闭读书排行榜

原创 2022-03-02 22:29:28
我们在使用微信读书时不想看读书排行榜,怎么能关闭读书排行榜呢?一起来看看吧工具/.. 精选答案
  • 问题相关

我们在使用微信读书时不想看读书排行榜,怎么能关闭读书排行榜呢?一起来看看吧

工具/原料手机微信读书App方法/步骤1

打开手机上的【微信读书App】

2

进入微信读书后点击右下角的【我】

3

然后点击右上角的设置按钮

4

点击【隐私】

5

找到最下面的【关闭读书排行榜】

6

【关闭读书排行榜】右侧的按钮默认是关闭的,将按钮打开即可关闭读书排行榜

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心