slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果xr怎么降系统

苹果xr怎么降系统

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果xr降系统的方法如下:1、首先在微信App中,切换到“发现”的界面,在页面的.. 精选答案
  • 问题相关

苹果xr降系统的方法如下:

1、首先在微信App中,切换到“发现”的界面,在页面的底部点击“小程序”一栏;

2、然后点击搜索框,输入“iOS降级查询”一行字,选择同名的小程序;

3、接着选择“iOS降级查询”这个小程序,并进入到小程序中去;

4、然后在小程序中,先选择“更换设备”的按钮;

5、之后选择所需要查询的iOS设备,可以是iPhone、iPad或者是iPod等等;

6、最后选择手机版本,以降级的版本,此时可以看到可以降级的有绿色的标识,根据需求下载版本即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心