slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账怎么取消手机短信提示

微信转账怎么取消手机短信提示

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开“手机微信客户端”,登录成功进入主界面,点击下方“我”;2、进入“个人界.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开“手机微信客户端”,登录成功进入主界面,点击下方“我”;

2、进入“个人界面”,点击下方“设置”选项;

3、进入设置界面,点击下方“账号与安全”选项;

4、找到“微信安全中心”选项,点击进入;

5、进入安全中心界面,点击上方“关闭账号保护”;

6、进入验证信息界面,输入手机号并发送验证短信即可取消短信提示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心