slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝查转账记录最多可以查多久

支付宝查转账记录最多可以查多久

原创 2022-03-03 15:56:41
支付宝APP中的转账记录仅展示近一年的,如果想查一年以上的记录需要登录支付宝官网.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝APP中的转账记录仅展示近一年的,如果想查一年以上的记录需要登录支付宝官网电脑端,点击“交易记录”,在分类栏中选择“转账”,选择要查看转账记录的时间区间,即可查到一年以上的。

另外,支付宝转账记录是可以删除的,但是不建议删除,以免以后查找不到记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心