slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone812怎么发彩信

iphone812怎么发彩信

原创 2022-03-04 16:55:13
彩信的设置方法如下:1、打开iPhone的设置。并依次点击通用,网络,蜂窝数据网.. 精选答案
  • 问题相关

彩信的设置方法如下:

1、打开iPhone的设置。并依次点击通用,网络,蜂窝数据网络进入彩信设置;

2、蜂窝数据中一共有两个,一个是上网参数设置,一个是彩信参数设置。使用移动的时候上网参数一般设置仅输入 cmnet,iPhone不支持wap上网连接;

3、彩信参数设置,对于联通和电信用户,除了参数不同,操作方式都是相同;

4、在 设置,通用,信息中启用彩信设置,重启即可生效。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心