slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4如何设置闹钟时不震动

小米4如何设置闹钟时不震动

原创 2022-03-04 16:55:13
具体操作如下:1、点击小米手机桌面上的设置图标进入小米手机设置界面。2、点击选择.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作如下:

1、点击小米手机桌面上的设置图标进入小米手机设置界面。

2、点击选择设置界面的防打扰。

3、选择静音模式后面的小三角。

4、将允许闹钟响铃静音时震动关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心