slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoY55A如何手动将内存存入内存卡内

vivoY55A如何手动将内存存入内存卡内

原创 2022-03-07 14:39:13
将文件在手机存储和SD卡中相互移动的方法:进入文件管理--本地文件/所有文件/S.. 精选答案
  • 问题相关
将文件在手机存储和SD卡中相互移动的方法:进入文件管理--本地文件/所有文件/SD卡--长按需要移动的文件--剪切--进入SD卡/所有文件/本地文件--粘贴即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心