或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点开Mate9桌面的华为钱包,点击进入;
2、在弹出来的对话框中登录华为帐号,输入华为账号及密码;
3、添加公交卡点击刷卡NFC就会自动开启并自动设置对应安全芯片;
4、点击添加公交卡,选择对应的开通地区,了解相关政策并选择接受;
5、开卡并充值选择充值金额,如50元,点击确认开通,开启华为支付,按照提示一步步操作。
上一篇:怎样在电子相册中添加背景音乐和歌词
下一篇:八爪鱼的墨汁能吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士