或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机QQ打开聊天界面,长按需要撤回的消息,会出现一条对话框,点击撤回即可。
2、电脑QQ打开对话框,选中需要撤回的消息右键单击,然后点击撤回即可。
若只是清空本地记录,可以选择清空聊天记录。
需要注意当消息发送时间超过两分钟时便不能撤回。
上一篇:怎么申请微信特权
下一篇:燕麦和苹果能一起吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士