slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么隐藏横条

苹果11怎么隐藏横条

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先点击手机桌面中的设置。2、然后点击通用。3、接着点击辅助功能。4、然后点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击通用。
3、接着点击辅助功能。
4、然后点击引导式访问。
5、最后点击开启引导式访问开关就可以了。这样设置完成,我们只要连续三次按压关机键,就能够隐藏屏幕下方的小横条了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心