slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信冻结怎么解冻

微信冻结怎么解冻

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机微信,点击上方搜索图标,输入【微信团队】并搜索,进入【微信团队】公众.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信,点击上方搜索图标,输入【微信团队】并搜索,进入【微信团队】公众号,再找到【自助工具】,选择【解冻帐号】,点击【开始解冻】,完成拼图验证,输入手机号码后点击【下一步】,选中【解冻帐号】即可。
2、微信为什么会冻结:经常发送广告,虚假信息,被人举报,这个是永久冻结。经常不同ip登陆。冻结保护,需要验证手机码解冻。这个验证就解冻。如无以上例子经历,有可能被恶意举报,也可以进行验证进行解冻。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心