slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音火山版怎么查看收到的火苗

抖音火山版怎么查看收到的火苗

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,在手机桌面上打开【抖音火山版】。2、进入主界面,点击左上角的【头像】。.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,在手机桌面上打开【抖音火山版】。

2、进入主界面,点击左上角的【头像】。

3、接下来,继续点击上方的【头像】。

4、在个人主页中,点击【总火苗】选项。

5、点击【周榜】,可查看最近一周的火苗。

6、再点击【月榜】,则可查看最近一个月的火苗。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心