slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7的siri在哪怎么设置

苹果7的siri在哪怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机上打开设置功能选项,下拉该界面找到“通用”选项;2、点击设置菜单里的“通.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机上打开设置功能选项,下拉该界面找到“通用”选项;

2、点击设置菜单里的“通用”选项,进入通用界面,在该界面可以找到siri选项;

3、点击“siri”选项,进入siri设置界面,默认是不开启状态;

4、滑动右侧按钮打开该功能,弹出下拉窗口,选择“启用siri”选项;

5、点击“启用siri”选项,此时在siri界面里出现允许嘿siri功能选项,默认的未开启状态;

6、滑动右侧按钮开启嘿siri选项,进入设置嘿siri界面,按照要求进行语音设置,设置成功之后即可开启嘿siri功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心