slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 朋友圈每天冒泡的软文怎么写

朋友圈每天冒泡的软文怎么写

原创 2022-03-04 16:55:13
1.手机微信上打开需要导出的图文消息文章。2.加载完毕后点击右上角3个点点。3... 精选答案
  • 问题相关

1. 手机微信上打开需要导出的图文消息文章。

2. 加载完毕后点击右上角3个点点。

3. 在弹出来的选项选择“复制链接”。

4. 通过QQ、邮件等方式将复制的链接发出去。

5. 电脑上接收到链接后,复制链接,再粘贴到电脑浏览器的地址栏打开链接,复制图文内容。

6. 登录公众平台,选择“素材管理”,进入后点击“新建图文消息”。

7. 编辑标题、设置封面,然后将复制的内容粘贴到正文编辑框内接口。如有需要可以进行编辑调整,并保存。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心