slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机密码栏在哪

苹果手机密码栏在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
找到手机设置,点击密码,进去即可设置数字或者图案密码。具体操作步骤如下:1.先打.. 精选答案
  • 问题相关

找到手机设置,点击密码,进去即可设置数字或者图案密码。

具体操作步骤如下:

1.先打开手机主屏上的“设置”应用;

2.在设置列表中找到TouchID和密码一栏,点击进入;

3.如果你设置了锁屏密码的话,需要输入密码才可以进入;

4.在TouchID这里,即可看到iPhone解锁选项,点击启用即可;

5.如果你还未设置指纹的话,接下来请点击“添加指纹”选项;

6.接着进入添加指纹界面,按照屏幕提示,把手指放到主屏Home键上,重复抬起;

7.随后iPhone就会开始记录我们的指纹特征了,把手指重复抬起和放到Home

键上,直到记录指纹完成。注:在设置指纹时,请保证手指清洁并摆正;

8.当第一步指纹记录完成以后,接着会进入第二阶段的记录。这部分是用于我们识别我们平时按Home键的手指角度。这个设置好了,可以增加指纹识别的灵敏度,根据个人的按Home键的习惯角度来设置;

9.接着跟之前一样,把手指重复放到Home键上进行记;

10.当记录完成以后,请点击屏幕上的“继续”按钮;

11.随后即可看到自己添加的新指纹了,如果还想添加更多的指纹,按照同样的操作方法即可;

12.指纹设置完成以后,以后解锁屏幕就可以直接用指纹来完成了,再也不用输入密码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心