slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq阅读怎么设置

qq阅读怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机打开【qq阅读】app,在首页【精选】中,这里有许多小说推荐2、在页面中.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机打开【qq阅读】app,在首页【精选】中,这里有许多小说推荐

2、在页面中点击【免费】找到想要阅读的小说,点击【小说封面】进入书籍详细页面。

3、在书籍详情页面中点击【免费阅读】,就进入到阅读模式了。

4、在阅读模式下,单击屏幕,就可以在菜单栏下方中调出【设置】了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心