slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米5siri怎么用

小米5siri怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开小米手机的桌面,点击“设置”的图标,打开后,在设置界面找到“其他高级.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开小米手机的桌面,点击“设置”的图标,打开后,在设置界面找到“其他高级设置选项”;

2、进入高级设置界面之后点击选择“按键”,此时进入手机按键动作设置界面,可以在这个界面设置桌面键,菜单键以及返回键的默认长按动作等;

3、在按键设置界面里面点击“桌面键”选项,设置长按动作为“启动语音助手”,设置完毕;

4、此时长按”桌面键“成功调出语音助手,手机一定要联网语音助手才能正常工作;

5、连接网络后,即可正常使用小米5的语音助手。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心