slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信动图怎么发

微信动图怎么发

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开手机中的微信客户端,点击底部的通讯录,点开需要发送动态图的对象。2.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开手机中的微信客户端,点击底部的通讯录,点开需要发送动态图的对象。
2、点击右下角的+符号。
3、点击下拉功能区中的照片。
4、在跳转的相册中,选择动图分类。
5、点击勾选需要发送的动图,点击右下角的发送。
6、这样,就成功将gif动态图发给对方了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心