slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荔枝FM怎么上传语音

荔枝FM怎么上传语音

原创 2022-03-02 22:29:28
打开手机里的软件,登录自己的账号,登录成功后,点击页面右上角头像。然后点击选择开.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机里的软件,登录自己的账号,登录成功后,点击页面右上角头像。然后点击选择开始录制。点击选择“点击添加音乐”前的加号,添加手机本地音频文件。可以添加本地音乐,点击选择好一个文件后,然后点击播放就可以试听这个音频音乐。录制的时候,可以点击选择试听,这时录制会暂停,可以听到自己的录制效果怎么样。点击了开始录音的这个图标后,背景音乐会自动音量降低。录制成功后,点击保存将声音保存到本地或者发表。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心