或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
点击进入屏幕菜单页面“设置”选项,屏幕下滑,在设置操作选项中,进入“通用”设置。
来到通用设置页面后,点击“辅助功能”选项。
进入辅助功能选项页面后,向下滑动,找到“辅助触控”选项,这个就是悬浮窗口,可以在这里设置悬浮窗口的开启与关闭。
上一篇:清宫情空净空全文阅读txt全集下载
下一篇:在哪个软件可以读睡前甜点的完整版小说
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士