slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 全民k歌怎么关闭自动续费

全民k歌怎么关闭自动续费

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭全民k歌自动续费的步骤:1、首先,用户打开手机上的全民K歌APP;2、进入音.. 精选答案
  • 问题相关

关闭全民k歌自动续费的步骤:

1、首先,用户打开手机上的全民K歌APP;

2、进入音乐APP软件以后,点击软件界面左上角的“三”;

3、点击以后,用户还需要登录自己需要取消自动续费的个人账号;

4、完成个人账号的登录以后,继续点击该页面的“会员中心”选项;

5、进入“会员中心”界面以后,点击界面上的“立即加入”;

6、将界面上的“连续包月”换成别的选择后点击“确定支付”即可。这样一来就是多开通一个月,但是也取消了自动续费。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心