slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7p如何分屏

苹果7p如何分屏

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机屏幕上,点击并进入设置功能页面,在设置页面中,找到并点击显示与亮度,进.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机屏幕上,点击并进入设置功能页面,在设置页面中,找到并点击显示与亮度,进入显示与亮度设置页面。
2、在显示与亮度设置页面中,在放大显示模式下,看到显示模式,点击并进入显示模式设置页面。
3、在显示模式设置页面中,在屏幕上方选择标准模式,模式选中后,点击屏幕上方的设定按钮。
4、选择设定按钮后,会出现是否使用标准模式的对话框,点击并确认使用标准模式。然后重启手机。
5、手机重新开机后,开启屏幕旋转功能,就可以横屏操作了。
6、在手机主屏上支持横屏的应用,把手机旋转时,就会自动转变为分屏模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心