或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
QQ密码忘记了可以通过手机验证来重新设置密码,操作步骤如下:
1、在电脑中打开QQ,在登陆窗口点击“找回密码”。
2、在QQ找回密码设置页面,选择“通过手机验证找密码”。
3、输入手机号码,点击“获取验证码”,然后输入手机收到的验证码并点击“确定”。
4、然后在重设密码页面上,重复两次输入新密码点击“确定”即可。
上一篇:芝麻球膨松剂怎么用
下一篇:快手快币怎么算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士