slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何关闭微信自动更换支付方式

如何关闭微信自动更换支付方式

原创 2022-03-07 14:39:13
微信关闭自动更换支付方式方法:1、打开微信,点击并进入右下角的我。2、在我页面,.. 精选答案
  • 问题相关
微信关闭自动更换支付方式方法:
1、打开微信,点击并进入右下角的我。
2、在我页面,点击并进入支付选项。
3、在支付页面,点击右上角的 ... 。
4、在支付管理页面,点击并进入扣费服务选项。
5、在扣费服务页面,点击并打开你需要处理的那项服务。
6、在项目详情中点击关闭服务,并在弹出的小框中点击仍要关闭。
7、这时可以发现已经成功解约此项服务。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心