slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么关闭系统更新提醒

苹果5s怎么关闭系统更新提醒

原创 2022-03-02 22:29:28
1、找到并打开IPhone手机中的“设置”程序,苹果手机自带的系统设置程序为齿轮.. 精选答案
  • 问题相关

1、找到并打开IPhone手机中的“设置”程序,苹果手机自带的系统设置程序为齿轮形状;

2、点击打开后,在“设置”界面中找到并打开“通用”设置;

3、进入到“通用”设置界面后,点击“储存空间与ICloud用量”一栏,点击进入;

4、进入“储存空间与ICloud用量”界面后,点击最下方的“管理储存空间”;

5、在“储存空间”中点击已经下载了的“IOS.11.0.3”更新包,点击“删除更新”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心