slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果icloud空间不足怎么清理

苹果icloud空间不足怎么清理

原创 2022-03-04 16:55:13
具体操作如下:1、在苹果的桌面中,进行找到一项为“设置”的选项。2、进入到了设置.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作如下:

1、在苹果的桌面中,进行找到一项为“设置”的选项。

2、进入到了设置的选项的界面中,进行选择列表中的“通用”的选项。

3、进入到了通用的选项之后,在通用的界面中,进行选择为“用量”的项。

4、进入到了用量的选项界面中之后,进行选择列表中的“管理存储空间”的选项。

5、进入到了管理存储空间的界面中之后,在选择为此iPhone的选项。

6、就可以进入到了管理存储空间的界面中,为此iPhone,选择需要删除的,只要关闭一个应用选项。

7、这样就会弹出了一个“关闭并删除”的按钮。就可以把当前的应用备份进行删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心