slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀V9怎么做强制分屏

华为荣耀V9怎么做强制分屏

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,在桌面左侧的位置找到“设置”图标,并点击;2、进入设置的菜单栏后,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,在桌面左侧的位置找到“设置”图标,并点击;

2、进入设置的菜单栏后,在下面的位置选择“开发者选项”;

3、在开发者选项的界面中选择“强制将活动设为可调整大小”,最后将此功能开启即可;

4、开启后,在使用此功能开启应用时,会自动调整分屏的布局,不再局限于只能使用几款应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心