slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信申请日期怎么看

微信申请日期怎么看

原创 2022-03-03 15:56:41
1、微信开通的时候会给QQ邮箱发送邮件,看一下邮件收到的日期时间就可以知道注册日.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信开通的时候会给QQ邮箱发送邮件,看一下邮件收到的日期时间就可以知道注册日期;

2、打开微信,找到微信团队,往下拉到尽头,有一条微”信团队欢迎你“,注意上方的消息时间,这便是微信申请日期;

3、打开任意一个微信公众号,点击右图的人像图标。点击账号主体,新开的页面就有准确的注册时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心