slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果勾勾符号怎么打

苹果勾勾符号怎么打

原创 2022-03-04 16:55:13
使用方法:以iPhone11为例,打开手机,找到输入页面,切换为拼音输入法,输入.. 精选答案
  • 问题相关

使用方法:以iPhone11为例,打开手机,找到输入页面,切换为拼音输入法,输入拼音“dagou”,在候选框,可以看到对号按钮,点击即可输入符号,也可以输入拼音“zhengque”,之后选择对号即可。

手机使用技巧:1、iPhone11无法使用耳机接电话,可能是耳机没有麦克风,可能是系统设置做出,打开“通用”设置页面,点击“辅助功能”,找到“音频通话方式”,设置为“自动”即可。

2、iPhone11可以使用Memoji功能,打开信息页面,之后可以找到此功能。

3、iPhone11可以还原网络设置,无法使用无线网,可以还原网络解决,打开手机,在设置页面点击“通用”,点击“还原”——“还原网络设置”,之后等待网络还原即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心