slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 共享汽车怎么用

共享汽车怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、下载共享汽车APP,手机打开软件,系统显示出附近网点和车辆信息,查看附近所有.. 精选答案
  • 问题相关

1、下载共享汽车APP,手机打开软件,系统显示出附近网点和车辆信息,查看附近所有可用车辆的续航里程,根据出行需求选择车辆。

2、按照要求为车辆拍照上传后,点击一键解锁”按钮,车门便自动打开可以上车了。

3、用车结束,可以随时随地将车停在任何合法停车位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心