或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先下载对应型号的iOS 10固件;
2、将iTunes更新到最新版,打开iTunes并连接设备,点击左上角图标进入设备摘要页;
3、点击立即备份,备份设备上的重要数据;
4、然后按住键盘上的Shift,同时鼠标点击iTunes界面的更新按钮,再选择对应版本的iOS 10固件进行升级;
5、成功升级到iOS 10。
上一篇:加工传统的儿童鞋子、衣服、帽子在网上卖可以吗
下一篇:怎样储存荔枝
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士