slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭手机话费自动续费功能

怎么关闭手机话费自动续费功能

原创 2022-03-07 14:39:13
若为联通手机客户,自动充功能关闭方式如下:1、登录联通手机营业厅:选择“服务”-.. 精选答案
  • 问题相关
若为联通手机客户,自动充功能关闭方式如下:
1、登录联通手机营业厅:选择“服务”-“交费”-“自动充”;
2、签约成功的客户可以选择变更和取消自动充,点击取消自动充后提示解约中;
3、稍后可刷新或退出后重新进入该页面,则再次显示签约页面则说明已解约完成,成功解约客户会收到办理成功短信。
温馨提示:因客户所在地市不同,自助功能展示内容可能存在差异,具体以实际页面展示内容为准。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心